Accessibility links

Министр юстиции Теа Цулукиани может быть выдвинута кандидатом в президенты Грузии


Кандидатом в президенты от правящей партии «Грузинская мечта» может стать министр юстиции Теа Цулукиани. Об этом сообщает телекомпания «Рустави 2» со ссылкой на источник в правящей партии. Согласно информации источника, кандидатура Цулукиани активно рассматривается в правящей верхушке. Также сообщается, что Бидзина Иванишвили поддерживает выдвижение Цулукиани в кандидаты на пост президента Грузии. Между тем, лидер парламентского большинства Арчил Талаквадзе заявил, что обсуждения по кандидату в президенты в правящей партии еще не начинались.

«Женщины-кандидаты имеют равную вероятность и возможность принять участие в выборах. В первую очередь, обществу и членам нашей партии интересны лидеры, которые имеют высокое общественное доверие и рейтинг. В обществе по этому поводу уже начаты дискуссии. Кандидатура, которую назовет «Грузинская мечта» и поддержит, будет лучшей среди тех, кто примет участие в президентских выборах. Вопрос в связи с кандидатом в формате политсовета пока не обсуждался. Я лично не принимал участия в подобных обсуждениях. Что касается кандидату, думаю, что женщины-кандидаты имеют равные шансы принять участие в выборах», - заявил Талаквадзе.

В парламентском большинстве утверждают, что если политсовет примет решение и выдвинет Тею Цулукиани кандидатом в президенты, они будут готовы поддержать ее, сообщает пртал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG