Accessibility links

Кетеван Цихелашвили: Освобожденные граждане Грузии чувствуют себя нормально


«Леван Куташвили и Иосиф Павлиашвили находятся в безопасности, их самочувствие нормальное», - сообщила министр по вопросам примирения и гражданского равенства Кетеван Цихелашвили.

Куташвили и Павлиашвили были незаконно задержаны 22 февраля представителями властей самопровозглашенной республики Южная Осетия в районе села Ахалгори. Вместе с ними был задержан Арчил Татунашвили, который из цхинвальского изолятора попал в больницу, где скончался. 23 февраля Куташвили и Павлиашвили были освобождены из цхинвальского изолятора, однако только сегодня они смогли вернуться на территорию, контролируемую центральными властями.

«Они находятся в безопасности, чувствуют себя нормально. Очень важно, что им предоставили возможность покинуть территорию оккупированного Ахалгори и вернуться к своим семьям. Мы все еще ожидаем передачи тела Арчила Татунашвили. Надеемся, что это произойдет скоро», - сказала Цихелашвили в эфире программы «Новая неделя» на Первом канале ОВГ.

Ранее госминистр также сообщила, что Куташвили и Павлиашвили провели встречу с замглавы МВД Грузии Кахабером Сабанадзе, министром по делам вынужденно перемещенных лиц Созаром Субари, а также с заместителем начальника аналитического департамента Службы госбезопасности Кахабером Кемоклидзе, передает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG