Accessibility links

Каха Каладзе: Тбилисская мэрия прерывает договор с команией «Сити парк»


Тбилисская мэрия с 10 апреля прерывает договор с компанией «Сити парк», которая занимается организацией парковки в грузинской столице. Об этом решении сегодня, 13 марта, на брифинге сообщил мэр Каха Каладзе. Он подчеркнул, что контракт решено прервать из-за «безответственности со стороны компании».

По словам Каладзе, несмотря на многочисленные предупреждения, компания не выполняет возложенных на нее обязательств, что создает системные проблемы в сфере управления парковкой и ведет к нарушению прав граждан. «Исходя из этого, мы приняли решение о расторжении с компанией существующего договора с 10 апреля», - сказал Каладзе, передает «Новости-Грузия».

Мэр сообщил, что после расторжения контракта с частной компанией до формирования новой системы парковки в столице функции «Сити парк» будет выполнять Тбилисская транспортная компания. Каладзе подчеркнул, что современная система парковки будет ориентирована на создание новых парковочных мест, разгрузку города от пробок и развитие эффективной транспортной системы.

«Сити парк» - единственная компания в столице, которая следит за тем, чтобы жители Тбилиси соблюдали правила парковки. Это право компания получила от мэрии по договору, заключенному в 2007 году сроком на 15 лет.

XS
SM
MD
LG