Accessibility links

Прокурор Дагестана встретился с отцом и представителем убитых братьев Гасангусейновых


Сегодня, 13 марта, после третьей попытки отец убитых силовиками братьев Гасагусейновых - Муртазали Гасангусейнов и представитель семьи Джамбулат Гасанов смоли попасть на прием к прокурору Дагестана Денису Попову.

Как сообщил Гасанов, во время встречи с прокурором выяснилось, что в деле об убийстве братьев Гасагусейновых появились результаты экспертизы, с которыми они не были ознакомлены, информирует «Кавказ.Реалии».

«Насколько я понял речь, идет об экспертизы на выявление генетических следов Гасагусейновых на оружии, найденном при них. Этих данных в деле не было, потому что я изучил каждый документ, может быть, нас просто не ознакомили с этими результатами», - рассказал Гасанов.

По его словам, они сегодня едут в управление Следственного комитета РФ по Дагестану, чтобы ознакомиться с новыми материалами дела. Гасанов также сообщил, что прокурор республики обещал снова встретиться с ними 20 марта.

Ранее родители и родственники братьев Гасангусейновых устраивали протестные акции на площади перед зданием правительства республики. Наби (17 лет) и Гасангусейн (19) были убиты силовиками в 2016 году близ села Гоор-Хиндах Шамильского района. Правоохранители попытались выдать подростков за боевиков, но жители села выразили свой протест против действий силовиков.

XS
SM
MD
LG