Accessibility links

Один из задержанных в Ливии в 2017 году грузинских моряков освобожден из тюрьмы


Грузинский моряк Нукри Хохба, который был задержан в Ливии вместе с другими членами экипажа судна REX, освобожден из заключения, сообщает МИД Грузии. В ведомстве отмечают, что ведут активную работу для освобождения еще троих граждан Грузии, которые остаются в тюрьме Триполи.

Судно REX, плавающее под флагом Танзании, 30 августа 2017 года было задержано в водах Ливии по обвинению в нелегальном судоходстве. Среди арестованных членов экипажа оказались четверо граждан Грузии, итнформирует «Новости-Грузия».

По информации грузинского внешнеполитического ведомства, Хохба уже вернулся в Грузию. В батумском аэропорту накануне его встретили представители консульского департамента МИД, правительства Аджарии, Агентства морского транспорта и родственники.

Основанием для освобождения Хохба стало отсутствие доказательств, подтверждающих причастность рядовых членов экипажа к обвинениям, предъявленным судну. Только дело капитана и его помощника, передано обвинительной палате, судебное следствие продолжается.

XS
SM
MD
LG