Accessibility links

Президента РФ попросили дать дагестанским ополченцам статус участников боевых действий


Ополченцам Дагестана могут придать статус участников боевых действий. Данный вопрос был поднят на встрече с президентом России Владимиром Путиным, который посетил регион накануне, информирует «Кавказ.Реалии».

По словам активиста регионального отделения Общероссийского народного фронта, кавалера ордена «За мужество» Мурадиса Алидибирова, в ходе встречи с представителями общественности говорилось о социально-экономической ситуации в Ботлихском и Цумадинском районах, а также поднимался вопрос придания ополченцам статуса участников боевых действий.

Комментируя этот вопрос, Алидибиров подчеркнул, что это «важно сделать». «Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Дагестане, депутат Госдумы Умахан Умаханов уже внес такое предложение в нижнюю палату парламента. Президент сказал, что этот вопрос будет решен», - заключил Алидибиров.

Речь идет о дагестанцах, которые воевали против религиозных радикалов в республике в 1999 году. Лидер боевиков Шамиль Басаев возглавил тогда широкомасштабное вторжение на территорию Дагестана из Чечни, а Москва использовала это событие для развязывания второй чеченской войны.

XS
SM
MD
LG