Accessibility links

Оппозиционные партии Грузии обратились к властям с рядом требований


Грузинские прозападные политические партии обращаются к властям Грузии с требованием создать специальный формат, в рамках которого перед каждым раундом Женевских международных переговоров и после будут происходить слушания государственных представителей в расширенном и закрытом формате.

Еще одно требование партий заключается в том, чтобы в течение марта месяца премьер-министр Грузии пришел в парламент страны и принял участие в дебатах по вопросам политики деоккупации и отношений с Россией, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

Кроме того, партии призывают власти своевременно принять резолюцию по вопросу грубого нарушения прав человека в самопровозглашенных республиках Абхазия и Южная Осетия, в которой будет отражена инициатива создания «списка Отхозория-Татунашвили». Партии также требуют активизации подразделений МВД и СГБ в координации с наблюдательной миссией ЕС на прилегающей к разделительной линии территории.

Эти четыре требования будут отображены в специальном заявлении, которое парламентские и внепарламентские партии готовят в ответ на заявление премьер-министра от 11 марта. Это заявление подпишут 12 оппозиционных партий. В связи с текстом соглашения сегодня, 15 марта, в парламенте состоялась встреча.

XS
SM
MD
LG