Accessibility links

МВД Грузии выясняет причины аварии канатки на горнолыжном курорте Гудаури


МВД Грузии начало расследование в связи с аварией на канатной дороге горнолыжного курорта Гудаури, в результате которой пострадали 10 человек, говорится в заявление Компании развития курортов Министерства экономики и устойчивого развития Грузии.

По предварительной информации, авария на канатке произошла из-за отключения электроэнергии. Несколько гондол, на которых находились туристы, съехали вниз, к нижней станции канатной дороги, и столкнулись друг с другом. На месте работали три экипажа спасателей и медиков. Пострадавших перевезли в местную амбулаторию. Из Тбилиси в Мцхета-Мианети направлен реанимобиль, чтобы в случае необходимости доставить пострадавших в Тбилиси.

В настоящее время медики оценивают состояние всех пациентов как средне тяжелое. «Компания развития курортов уже связалась с компанией «Доппельмайер», которая производит канатные дороги, с тем, чтобы произошло незамедлительное реагирование на факт и они прислали экспертов для установления причин аварии», - отмечено в заявлении, передает «Новости-Грузия».

В Гудаури уже выехал министр экономики и устойчивого развития Грузии Дмитрий Кумсишвили, который на месте ознакомится с ситуацией.

XS
SM
MD
LG