Accessibility links

Пострадавших в Гудаури иностранцев на вертолетах доставили в Тбилиси


Два человека, пострадавших во время аварии на канатной дороге горнолыжного курорта Гудаури, на вертолете отправлены в Тбилиси, сообщает «Новости-Грузия» со ссылкой на Общественный вещатель.

Канатная дорога вышла из строя примерно в 13:30 по тбилисскому времени. В результате аварии несколько гондол, на которых находились туристы, съехали к нижней станции канатной дороги и столкнулись друг с другом. В местную амбулаторию были доставлены восемь человек, семеро из которых иностранцы - граждане Украины, Швеции и России. Двое из пострадавших находятся в тяжелом состоянии - это гражданин Украины и гражданка Швеции, которая беременна.

Как ранее заявил министр труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии Давид Сергеенко, у гражданина Украины сломана рука и раны на голове. Между тем у гражданки Швеции наблюдаются боли в области спины. По словам министра, опасность их жизням не угрожает, оба пациента будут доставлены в Национальный медицинский центр им. Гудушаури. Ожидается, что в ближайшее время из Гудаури будет выполнен еще один вертолетный рейс, посредством которого в Тбилиси доставят третьего пострадавшего.

Аварийное отключение электричества рассматривается в качестве одной из возможных причин аварии. Между тем компания Energo-Pro Georgia сообщила, что на горнолыжном курорте Гудаури не зафиксировано подобных фактов.

XS
SM
MD
LG