Accessibility links

В Дагестане и Северной Осетии задержали наблюдателей


Избирательный участок, иллюстративное фото
Избирательный участок, иллюстративное фото

Активисты в Дагестане сообщают о задержаниях и нападениях на наблюдателей сразу на нескольких избирательных участках. В твиттере «Наблюдатели Дагестана» появилась информация о том, что на один из участков в Махачкале приехали «спортсмены-борцы», которые начали производить «вбросы» и отобрали у наблюдателей технику.

Нападения зафиксированы в общей сложности на трех участках, еще на одном наблюдателя задержала полиция. Активисты заявляют, что на многих участках комиссии пытаются выгонять наблюдателей, полные списки которых есть у сотрудников полиции.

​Издание «Кавказ Пост» сообщает, что в Карачаево-Черкесии с избирательного участка выгнали журналиста Дениса Михнева. По словам корреспондента, при этом у него отобрали документы «крепкие ребята без бейджей». Позднее, после приезда работников правоохранительных органов, они извинились перед Михневым.

О задержании троих наблюдателей во Владикавказе рассказали в штабе Навального. Всех активистов обвинили в незаконном нахождении на избирательных участках и доставили в отделения полиции.

XS
SM
MD
LG