Accessibility links

«Я ничего хорошего не жду от очередного президентского срока Путина»


Владимир Путин
Владимир Путин

– Как будут развиваться отношения России с Грузией после победы Путина на выборах?

Жительница Тбилиси: Очень плохо будут развиваться наши отношения. Считайте, что в ближайшие шесть лет вопрос оккупированных территорий не сдвинется с мертвой точки. В общем, ничего хорошего нам это не даст, напротив, я думаю, что отношения будут развиваться в худшую сторону.

Житель Тбилиси: Выберут Путина или нет, в данном случае это ничего не значит. Никто не знает, насколько «стабильным» будет Путин на протяжении этих шести лет. Да и вообще, между Западом и Россией такие проблемы, что даже не вмещаются в конституционные рамки. Что произойдет, никто не сможет спрогнозировать. Мы же должны заниматься своим делом, не должны отказываться от переговоров.

Жительница Гори: Я ничего хорошего не жду от очередного президентского срока Путина. Я просто надеюсь на международную поддержку. Надеюсь, что на Россию и Путина будет оказано больше давления в хорошем для нас контексте.

Скачать

Жительница Тбилиси: Я думаю, что политика Путина изменится для нашей страны в лучшую сторону. Потому что так дальше продолжаться не может. Путин по-другому будет думать. Все начнется с Осетии, обязательно, она первая вновь присоединится к Грузии. Люди относятся к этому негативно, но лично я очень позитивно думаю обо всем этом.

Житель Зугдиди: Человек, которого поддерживают только Никарагуа и Науру, что мы должны ждать от него?

Ираклий, 24 года: Его победа – это еще одна большая афера. Естественно, если бы кто-то другой стал президентом России, это было бы лучше и для самой России, и для грузино-российских отношений. Однако все же не могу сказать, что ничего не изменится, вполне возможно, что на этот раз Москва начнет переосмысливать свою политику, и что-то все же изменится в лучшую сторону.

Житель Тбилиси: Естественно, отношения будут такими же, какими были до сих пор. Ну а Путин будет занимать должность президента до тех пор, пока сам этого желает.

Жительница Зугдиди: Россия – захватчик и шовинист. Однако, что нам дает Европа и Америка?

Житель Тбилиси: Если наши власти не будут более активными на международной арене в направлении сближения с НАТО, усиления отношений с Америкой, другими дружественными странами, то политика России в отношении Грузии обязательно станет намного более агрессивной.

Жительница Тбилиси: Какими были отношения до сих пор, такими и останутся. Однако Путин желает восстановить Советский Союз. Усилить Россию так, чтобы все страны отчитывались перед Москвой, чтобы Евросоюз вел осторожную политику. В общем, спящий медведь тоже опасен.

XS
SM
MD
LG