Accessibility links

Цхинвали: Независимая экспертиза подтвердила причину смерти Татунашвили


Тело Арчила Татунашвили было передано грузинской стороне с заключениями независимой судебно-медицинской экспертизы, заявил полномочный представитель главы самопровозглашенной республики Южная Осетия по постконфликтному урегулированию Мурат Джиоев.

Он напомнил, что после смерти в Цхинвали гражданина Грузии была проведена медицинская экспертиза. «Однако для большей достоверности биоматериалы были направлены на независимую экспертизу в России», - сказал Джиоев, уточнив, что югоосетинская сторона ожидала результатов экспертизы с тем, чтобы тело Татунашвили было передано вместе с ее заключением, передает информагентство «Рес».

Материалы экспертизы были получены, и сегодня вечером состоялась передача тела Арчила Татунашвили, отметил Джиоев. По его словам, соответствующие службы республики передали гроб с телом Татунашвили и материалами экспертизы представителям Международного комитета Красного Креста, который имеет представительство в республике.

Джиоев также подчеркнул, что независимая экспертиза, проведенная в России, подтвердила результаты первичной экспертизы, проведенной в Южной Осетии, - причиной смерти Арчила Татунашвили явилась острая сердечная недостаточность.

XS
SM
MD
LG