Accessibility links

Похороны погибшего в Цхинвали Арчила Татунашвили состоятся 25 марта


Арчил Татунашвили будет похоронен в воскресенье, 25 марта, на кладбище села Канда. Об этом журналистам сообщил глава администрации Ахалгорского района Нугзар Тиникашвили, передает «Новости-Грузия».

Он отметил, что отпевание пройдет в церкви Святого Георгия в поселке беженцев Церовани, после чего тело предадут земле на кладбище в Канда, которое было выделено под нужды временно перемещенных лиц из Цхинвальского региона после августовской войны 2008 года.

Тиникашвили также сообщил журналистам, что результаты проведенной в Тбилиси экспертизы станут известны приблизительно через две недели, хотя явные повреждения на лице и руках, по словам главы администрации, видны невооруженным глазом. Экспертиза тела продолжалась более семи часов, на ней присутствовал и независимый эксперт, нанятый семьей Татунашвили.

Из Национального бюро экспертизы в Тбилиси тело Арчила Татунашвили, погибшего в Цхинвали при невыясненных обстоятельствах и переданного грузинской стороне накануне при посредничестве миссии Международного комитета Красного Креста, сегодня утром, 21 марта, было доставлено в его дом в селе Цилкани Мцхетского района.

XS
SM
MD
LG