Accessibility links

Полиция задержала в Тбилиси еще пятерых представителей «Грузинского марша»


Сотрудники МВД Грузии задержали пятерых представителей «Грузинского марша», в том числе одного из лидеров ультранационалистического движения Ладо Садгобелашвили, по обвинению в хулиганстве в связи с беспорядками у здания телекомпании «Рустави 2», передает «Новости-Грузия».

Представители «Грузинского марша» устроили накануне акцию протеста в Тбилиси, которая переросла в драку с журналистами. Полиция задержала шесть человек в административном порядке по обвинению в мелком хулиганстве и неподчинении полиции. Позже они были освобождены из зала суда до судебных слушаний, которые назначены на 16 апреля.

Вечером были задержаны Садгобелашвили и еще четверо националистов. На допросе находился еще один лидер «Грузинского марша», бывший заместитель госминистра по вопросам диаспоры Сандро Брегадзе. Позже появилась информация о том, что он был избит в полиции и госпитализирован. Активисты «Грузинского марша» провели акцию протеста у здания отделения полиции.

Между тем и в МВД, и в больнице категорически отрицают избиение Бргедзе, заявляя, что он сам попросил о госпитализации, хотя никаких повреждений у него не обнаружено. «Состояние пациента удовлетворительное. Его доставила бригада скорой помощи. Он помещен в клинику по собственной воле», - сообщили врачи.

XS
SM
MD
LG