Accessibility links

Александр Лукашенко: За последние годы мы сумели заново воссоздать двусторонние отношения


Минск и Тбилиси за последние годы сумели заново воссоздать двусторонние отношения. Об этом президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил сегодня, 22 марта, в Тбилиси на переговорах в расширенном составе с грузинским коллегой Георгием Маргвелашвили, передает «Грузия онлайн» со ссылкой на агентство БЕЛТА.

«Мы действительно за последние два-три года немало сделали для того, чтобы не просто интенсифицировать наши отношения, а заново воссоздать их и заложить основу и фундамент. Мы поставили перед собой амбициозную цель - достичь товарооборота в 200 миллионов долларов при всех проблемах, которые сегодня существуют. Мы не просто полны решимости, чтобы решить эту задачу, мы к концу года можем ее решить. Это говорит о том, что мы на правильном пути», - заявил белорусский лидер.

Он также поблагодарил руководство Грузии за поддержку на международных площадках, в том числе в ОБСЕ, ООН, на площадке «Восточного партнерства». «Не было того случая, чтобы Грузия не стояла рядом с Беларусью в самые сложные времена. В этом плане мы, конечно же, обязаны своим братьям-грузинам за ту колоссальную солидарность, которую вы всегда проявляли в отношении Беларуси», - подчеркнул президент.

Говоря о развитии торгово-экономического сотрудничества, Александр Лукашенко отметил, что страны идут не просто по пути обычного товарообмена, но начинают создавать научные центры для нужд сельского хозяйства, совместные производства. «Нет закрытых тем для сотрудничества», - сказал белорусский лидер.

XS
SM
MD
LG