Accessibility links

Грузия и Белоруссия оформили соглашение о безвизовых поездках граждан


Соглашение о безвизовом сообщении между Грузией и Белоруссией подписано сегодня, 22 марта, в рамках двухдневного визита в Тбилиси президента Республики Беларусь Александра Лукашенко, сообщает грузинская служба Радио Свобода.

По словам президента Грузии Георгия Маргвелашвили, договоренность о безвизовом передвижении граждан обеих стран будет способствовать дальнейшему сближению Грузии и Белоруссии, а также укрепит уже существующие двусторонние связи.

В рамках визита в Грузию белорусской делегации подписано 11 межгосударственных соглашений, в том числе о сотрудничестве в сферах сельского хозяйства, здравоохранения, образования и культуры.

Завтра, 23 марта, президент Белоруссии встретится в патриархии с главой Грузинской православной церкви Илией Вторым и премьер-министром страны Георгием Квирикашвили.

Как заявили в администрации главы грузинского государства, за последние три года отмечена значительная динамика развития отношений между Тбилиси и Минском: открылось посольство, увеличился поток туристов, выросли торговый оборот и инвестиции.

XS
SM
MD
LG