Accessibility links

В Ингушетии после трагедии в Кемерове объявили тотальную проверку пожарной безопасности


В Ингушетии будут проведены проверки соблюдения норм пожарной безопасности на всех без исключения объектах массового пребывания людей. Кроме торговых центров, будут проверены все школы и детские сады, кинозалы, рестораны, кафе, рынки, министерства и ведомства, Дома культуры. Об этом заявил на совещании с участием владельцев торговых центров глава республики Юнус-Бек Евкуров.

В течение 10 дней соответствующие службы проверят наличие пожарных выходов, средств пожаротушения, планов эвакуации и пожарной сигнализации. Будут также проверены состояние электрохозяйства и исправность внутреннего противопожарного водопровода, а также проведение противопожарных учений, информирует ИА REGNUM.

Всех руководителей торговых сетей обяжут проверить соблюдение норм пожарной безопасности и усилить внимание к ним со стороны персонала. На предприятиях и в организациях республики будут также проведены обучающие занятия по пожарной безопасности, тренировки и учения.

Как отметили в пресс-службе главы Ингушетии, в республике в связи с трауром, объявленным в Кемеровской области, на ближайшие три дня отменены все развлекательные мероприятия и телепередачи.

XS
SM
MD
LG