Accessibility links

Георгий Квирикашвили заявил об убийстве Арчила Татунашвили


Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили впервые назвал причиной смерти Арчила Татунашвили убийство. Соответствующее заявление прозвучало сегодня перед началом заседания кабинета министров.

Квирикашвили, в частности, сказал о непосредственных виновниках смерти грузинского гражданина: «Люди, которые пытали Татунашвили, - враги грузино-осетинского примирения и Грузии... Наше государство будет очень твердым по отношению к тем конкретным людям, которые совершили это преступление, и предпримет правовые шаги, в том числе и в международном масштабе, чтобы преступники были наказаны»

Грузинский премьер упомянул также «главного виновника» – Россию: «Естественно, Россия никак не избежит ответственности за то, что произошло… Страна, которая осуществляет фактический контроль на оккупированных территориях, отвечает и за нарушения там прав человека. Безусловно, то, что случилось – это убийство, большая трагедия. И есть конкретные ответственные (лица)».

Георгий Квирикашвили добавил, что Грузия будет «твердо, последовательно, шаг за шагом продолжать процесс грузино-осетинского, грузино-абхазского примирения и объединения нашей страны».

XS
SM
MD
LG