Accessibility links

Грузинские военнослужащие завоевали 20 медалей на паралимпийском турнире в США


Раненые и пострадавшие в ходе боевых действий военнослужащие ВС Грузии, завоевали 20 медалей на спортивных состязаний морских пехотинцев США, которые прошли на военной базе Camp Lejeune в Северной Каролине. Об этом сообщает Министерство обороны Грузии.

Соревнования, в которых участвовали десять грузинских военных, прошли с 12 по 25 марта. Грузинские военные выступили в таких дисциплинах как соревнование по ручному велосипеду на 10 километров, тренажерная гребля, бег, плавание, стрельба из пневматического оружия и пара-баскетбол.

Военнослужащие из Грузии завоевали по шесть золотых и серебряных и восемь бронзовых медалей. Помимо грузинских военных в соревновании принимали участие военнослужащие из США, Австралии, Колумбии, Франции, Германии и Великобритании. Всего в турнире участвовали 173 военных.

Invictus Games - международные мультидисциплинарные соревнования бывших и действующих военных, ставших лицами с ОВЗ, проводящиеся в разных странах с 2014 года по инициативе британского принца Гарри, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG