Accessibility links

В Батуми планируется открытие завода по производству электромобилей


В Батуми планируется открытие завода по производству электромобилей. Об этом мэр города Лаша Комахидзе заявил в эфире телекомпании «Пирвели». По словам Комахидзе, завод по сборке электромобилей в Батуми планирует построить совместная грузино-китайская компания. Как ожидается, на предприятии будут собирать электроавтобусы.

«Два дня назад вместе с председателем правительства Зурабом Патарадзе мы вернулись из китайского города Сиань, где находились с официальным визитом. Дело касалось открытия завода электромобилей в Батуми, что фактически решено, и я думаю, что этому больше ничего не помешает. Мы очень близки к окончательному решению», - сказал Комахидзе.

По слова мэра Батуми, в случае реализации проекта, завод по производству электромобилей станет единственным таким предприятием во всем регионе. Комахидзе пояснил, что китайская сторона готова начать производство электромобилей в Батуми, поскольку у в этом городе налажено как воздушное, так и железнодорожное и морское сообщения, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG