Accessibility links

В Местия продолжается акция протеста против строительства ГЭС


В Местия продолжается акция протеста против строительства «Местия-ЧалаГЭС». Местное население, которое накануне, 31 марта, перекрыло дорогу и не пускало на объект спецтехнику, и сегодня остается на месте, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

По словам одного из участников акции Зуры Нижарадзе, население не допустить строительства опасных для Сванетии объектов инфраструктуры. По его же словам, накануне со стороны правоохранительных органов было выдвинуто предложение пропустить бетономешалки, однако население ответило на это отказом.

«Я вчера поздно вечером присоединился к акции, и сегодня мы ожидаем мобилизации местного населения, чтобы принять совместное решение по дальнейшим действиям. Все мы единогласно должны зафиксировать свою позицию. Факт, что строительство ГЭС будет приостановлено, однако сейчас идет разговор о пропуске строительной техники. Они нам сказали, что просто разгрузят машины и остановят строительство, и пообещали нам встречу с представителями строительной компании, но нас столько раз обманывали, что мы уже ничему не верим, поэтому не удалось достигнуть договоренности.

Инвестор вообще не появился. Мы видим, что функции инвестора берут на себя власти. Мы думаем, что эти машины развернутся, и строительство будет приостановлено на месяц. За это время мы пригласим независимых экспертов и специалистов, которые изучат местные условия. Мы знаем, что этот проект является проигрышным и ничего не приносящим региону», - заявил Зураб Нижарадзе.

XS
SM
MD
LG