Accessibility links

Росавиация предложила «Саратовским авиалиниям» прекратить работу


Ан-148 Саратовских авиалиний (Архивное фото)
Ан-148 Саратовских авиалиний (Архивное фото)

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) направило письмо руководству авиакомпании «Саратовские авиалинии», в котором предложило добровольно прекратить перевозки пассажиров. Ведомство считает, что компания находится в ненадлежащем состоянии. Об этом сообщает агентство «Интерфакс».

Согласно тексту письма, 15 марта «Саратовские авиалинии» подали заявку о снятии ограничения на осуществления воздушных перевозок, которое было наложено на компанию после катастрофы Ан-148 в Подмосковье. В Росавиации обнаружили, что погибшие в аварии члены экипажа до сих числятся в качестве персонала. Также в заявке было указано, что разбившийся самолет все еще находится в авиапарке. В ведомстве посчитали, что руководство безответственно относится к безопасности полетов.

​Самолет Ан-148 «Саратовских авиалиний», потерпевший крушение 11 февраля, направлялся из московского аэропорта Домодедово в Орск Оренбургской области. Он пропал с экранов радаров через несколько минут после взлета. Обломки самолета были найдены в районе деревни Степановское Раменского района Подмосковья на площади более 30 гектаров. На борту находился 71 человек, включая шестерых членов экипажа. Все они погибли.

XS
SM
MD
LG