Accessibility links

В Южной Осетии приступают к строительству гостиницы «Ирыстон»


Совещание по вопросам строительства гостиницы «Ирыстон» прошло в Цхинвали под председательством президента самопровозглашенной республики Южная Осетия Анатолия Бибилова. В работе совещания также приняли участие заместитель министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Игорь Кошин и замглавы управления президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству с государствами СНГ, Южной Осетией и самопровозглашенной республикой Абхазия Денис Травин.

По словам президента, народ республики ставит перед руководством страны грандиозные задачи, которые необходимо выполнять. «Мы приступаем к реализации инвестпрограммы на 2018-2019 годы, - сказал президент. - Планируется построить гостиницу, детский сад, дороги и многие другие объекты социального назначения. И планы, которые перед нами стоят, требуют ответственности от каждого руководителя на месте и человека, который участвует в их реализации».

О вопросах строительства гостиницы «Ирыстон» участникам совещания рассказал североосетинский инвестор Вадим Бердиев. «Вся необходимая документация приведена в порядок, и со дня на день мы получим разрешение на строительство гостиницы», - проинформировал инвестор. Бизнесмен добавил, что завтра, 4 марта, он подпишет инвестиционный договор с главой югоосетинского Минэкономразвития Геннадием Кокоевым, сообщает информагентство «Рес».

XS
SM
MD
LG