Accessibility links

Противники выборов президента Азербайджана оставлены под арестом


Суд отказался удовлетворить апелляции трех активистов Народного фронта Азербайджана, арестованных в Баку перед митингом против внеочередных выборов президента. В оппозиционной партии заявили о политическом преследовании активистов, информирует «Кавказский узел».

31 марта в азербайджанской столице состоялся совместный митинг оппозиционных Национального совета демократических сил, Народного фронта и партии «Мусават». Участники митинга призвали к бойкоту внеочередных выборов главы государства. Еще до проведения митинга были арестованы три активиста.

«Молодые люди отрицают свою вину. Один из них сам явился в полицию, вообще о неповиновении не может быть и речи. Всем троим предъявили стандартные обвинения - что ругались громко с кем-то по телефону на улице, а когда сотрудники полиции сделали им замечания, они проигнорировали это», - сообщил адвокат Асабали Мустафаев.

По его словам, свидетелями по делу проходили сами полицейские, являющиеся заинтересованной стороной, активистам после задержания не позволили связаться с родными и пригласить адвоката по выбору.

XS
SM
MD
LG