Accessibility links

Грузия принимает соболезнования в связи с трагедией на угольной шахте в Ткибули


Грузия принимает соболезнования от властей стран-партнеров и соседей в связи с трагедией на угольной шахте в Ткибули. Утром 5 апреля в шахте города Ткибули обрушился свод - погибли шестеро рабочих, еще трое пострадали. По решению правительства Грузии, 6 апреля в стране было объявлен днем траура в память о погибших шахтерах.

Накануне, 6 апреля, соболезнования семьям погибших выразили внешнеполитические ведомства Литвы и Азербайджана. «Приносим искренние соболезнования членам семьи и друзьям шести шахтеров, погибших в результате инцидента на месторождении угля в Грузии», - говорится в заявлении МИД Литвы, размещенном в твиттере.

«Выражаем наши искренние соболезнования семьям погибших, а также добрососедскому и дружественному народу и правительству Грузии в связи с несчастным случаем на шахте Миндели и желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим», - говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел Азербайджана.

Президент Армении Серж Саргсян сегодня направил письмо с соболезнованиями своему грузинскому коллеге Георгию Маргвелашвили. «Президент выразил Георгию Маргвелашвили и дружественному народу Грузии глубокое соболезнование и поддержку, адресовав родным и близким погибших слова сочувствия», - сообщили в администрации Саргсяна. Премьер-министр Армении Карен Карапетян в связи с трагедией на шахте в Ткибули выразил соболезнования своему грузинскому коллеге Георгию Квирикашвили.

Соболезнования президенту Маргвелашвили и семьям рабочих, трагически погибших в результате обрушения свода на шахте, выразил и президент Белоруссии Александр Лукашенко, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG