Accessibility links

В Грузии с сегодняшнего дня начинается регистрация первоклассников


Всеобщая онлайн-регистрация первоклассников в публичные школы Грузии начинается с сегодняшнего дня, 10 апреля. Процесс осуществляется в три этапа, информирует «Грузия онлайн».

Первый этап - с 10 апреля по 27 апреля: регистрируют тех детей, чьи родители работают в школах, чьи братья или сестры уже учатся в определенной школе, и тех, кто отправляет в первый класс двоих и более детей из одной семьи. Родители этих детей должны предоставить документы для зачисления в выбранную школу с 30 апреля до 7 мая.

Второй этап - с 8 мая по 8 июня: всеобщая онлайн-регистрация для тех детей, которым к началу учебного года исполнится шесть лет. Прием обязательных документов для детей, зарегистрированных в течение второго этапа, начнется 11 июня и продлится до 30 июня включительно. На втором этапе регистрируются те ученики, которые не смогли зарегистрироваться на первом этапе.

Третий этап начнется сразу же после завершения второго. Регистрация пройдет не в онлайн-режиме, а непосредственно в тех школах, где окажутся свободные места. Родители должны предоставить необходимые документы в период со 2 июля по 16 июля.

XS
SM
MD
LG