Accessibility links

В тбилисском районе Ведзиси из огнестрельного оружия ранены пять человек


В Тбилиси сегодня вечером, 10 апреля, произошло вооруженное нападение в районе Земо Ведзиси – из огнестрельного оружия ранены пять человек. Об этом сообщает телекомпания «Рустави-2». По имеющимся данным, среди раненых регбист, бывший игрок молодежной сборной Грузии Лаша Саджая. Огнестрельные ранения получили также сопровождавшая его девушка и брат.

По одной из версий свидетелей, стрельбе предшествовала ссора. Другая часть очевидцев заявляет, что они не слышали перепалки и считают, что молодые люди были обстреляны из передвигавшегося автомобиля. МВД пока не распространило информацию о возможных мотивах происшествия. Уголовное дело возбуждено по статье «умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах» и «незаконное приобретение хранение и ношение оружия».

Раненые доставлены в Республиканскую больницу, одному из пострадавших проводят срочную операцию. В эти минуты в Земо Ведзиси, где произошло нападение, группа экспертов-криминалистов проводит следственные мероприятия, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG