Accessibility links

НАК: Двое уничтоженных в Дагестане боевиков готовили теракт на майские праздники


Двое боевиков, уничтоженных в ходе спецоперации в Дагестане, готовили теракты в майские праздники. Об этом сообщили в информационном центре Национального антитеррористического комитета (НАК), передает ТАСС.

«В рамках действующего режима контртеррористической операции в Дербентском районе в ходе реализации органами безопасности комплекса оперативно-розыскных мероприятий в лесополосе вблизи села Чинар были обнаружены двое бандитов», - сообщили в НАК.

На предложение сложить оружие они открыли огонь, и в ходе перестрелки были нейтрализованы. «По имеющимся данным, они являлись приверженцами одной из международных террористических организаций и готовились совершить теракт на майские праздники», - отметили в НАК.

21 апреля в разных частях Дербента выявили две группы из девяти боевиков, которые также были уничтожены в ходе перестрелок. Группы выявили на основании полученной информации о том, что в городе скрываются бандиты, намеревающиеся совершить диверсионно-террористический акт на майские праздники.

XS
SM
MD
LG