Accessibility links

В Азербайджане задержан оппозиционер за «ругань» во время езды на мотоцикле


Причиной задержания оппозиционера Самира Гасанова могла стать его активность в социальных сетях, сообщил сегодня, 1 мая, один из лидеров партии Народного фронта Азербайджана Нуреддин Мамедли, передает «Кавказский узел».

По его словам, Гасанов был задержан накануне в городе Шеки. «Молодой человек ехал на мотоцикле, когда его задержали. Как мне сообщили наши активисты, полиция обвиняет его в том, что он громко нецензурно ругался во время езды на мотоцикле», - заявил Нуреддин Мамедли, который является главой Высшего меджлиса ПНФА.

Мамедли считает, что причиной задержания Гасанова могло быть распространение им поздравления в Facebook по случаю дня рождения лидера ПНФА Али Керимли 28 апреля. «Видимо, в районах решили вообще не допускать какого-либо упоминания об оппозиции», - сказал Мамедли.

Самир Гасанов и ранее подвергался административным арестам - в феврале 2017 года он был приговорен к 20 суткам ареста по обвинению в неподчинении полиции, а в мае 2016 года - по обвинению в хулиганстве. Оба раза соратники по партии назвали политическими мотивы ареста оппозиционера.

XS
SM
MD
LG