Accessibility links

Служба по управлению чрезвычайными ситуациями Грузии создает базу добровольцев


Зарегистрироваться добровольцем в базе Службы по управлению чрезвычайными ситуациями Грузии теперь сможет любой желающий, сообщил сегодня, 3 мая, глава ведомства Георгий Мгебришвили. По его словам, над формированием системы добровольцев служба начнет работать с иностранными экспертами в ближайшем будущем, передает Общественный вещатель.

«Мы создаем систему добровольцев и вместе с иностранными партнерами начнем формировать эту систему. Будет создана единая национальная база добровольцев. Наша служба оформит договор со всеми желающими. В пожарно-спасательном подразделении мы создаем учебный центр и спортивные пространства для наших сотрудников и позволим всем добровольцам пользоваться этой инфраструктурой по месту жительства», - сказал Мгебришвили.

Согласно новому закону, будет упорядочен вопрос образования пожарных-спасателей. «У нас есть база на территории Тбилисского моря, на которой расположен учебный центр, где пожарные-спасатели пройдут переподготовку. Кроме того, у службы будет возможность в ряде случаев отправить работников для повышения квалификации за рубеж», - отметил глава ведомства.

По словам Мгебришвили, у призывников будет возможность пройти срочную военную службу в его ведомстве. По его словам, ежегодно увеличивается число молодежи, которые по религиозным или другим убеждениям отказываются проходить обязательную военную службу. «Мы предлагаем альтернативную службу, которая будет засчитана как обязательная военная служба», - отметил глава службы.

XS
SM
MD
LG