Accessibility links

Спасатели Мартвильского каньона готовятся к туристическому сезону


Спасатели Агентства охраняемых территорий Грузии, который следят за безопасностью посетителей Мартвильского каньона (регион Самегрело-Земо Сванети), в преддверии начала туристического сезона прошли курсы переподготовки. Об этом говорится в сообщении на фейсбук-странице агентства.

Спецкурс спасателям Мартвильского каньона провели грузинские инструкторы с международной аккредитацией. «На Мартвильском каньоне мы провели учения и за десять дней подготовили шесть спасателей. Были смоделированы абсолютно все экстремальные ситуации. Думаю, что местные спасатели полностью готовы к проведению различных операций», - сказал инспектор по безопасности Амиран Джамришвили.

В этом году спасателям Мартвильского каньона также передали новое оборудование, соответствующее современным стандартам. Следует отметить, что над улучшением системы безопасности посетителей работают не только в Мартвили, но и на других охраняемых территориях страны.

В прошлом году популярный американский журнал Scuba Diving включил Мартвильский каньон в число лучших мест для дайвинга в Европе. По итогам 2017 года Мартвильский каньон стал второй самой популярной охраняемой территорией Грузии, после Пещеры Прометея. В прошлом году каньоны посетили более 147,3 тысячи посетителей, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG