Accessibility links

Курсанты из ДНР знакомятся с культурой и историей Южной Осетии


Делегация Министерства обороны ДНР, прибывшая в Цхинвали для участия в параде Победы, знакомится с культурой и историей Южной Осетии, сообщили информагентству «Рес» в пресс-службе оборонного ведомства самопровозглашенной республики.

Офицеры и курсанты Донецкого высшего общевойскового командного училища участвуют в репетициях военного парада, который пройдет 9 мая в югоосетинской столице в ознаменование 73-й годовщины победы Советского Союза в Великой Отечественной войне. В Минобороны отметили, что военнослужащие ДНР примут участие во всех мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня Победы 9 мая.

Как сообщил собеседник агентства, для военных самопровозглашенной Донецкой народной республики была сформирована специальная программа, в рамках которой их знакомят с культурой и историей республики. Также для делегации из ДНР был организован предпраздничный обед и концерт с участием звезд югоосетинской эстрады.

В эти дни югоосетинские военнослужащие принимают участие в репетициях военного парада в Донецке. 9 мая парадный расчет военного ведомства пройдет маршем по площади Ленина в Донецке вместе с подразделениями армии ДНР.

XS
SM
MD
LG