Accessibility links

Тбилисский мэр призвал молодежь вместе бороться с наркореализаторами


Мэр Тбилиси Каха Каладзе предложил молодежи, протестующей против полицейских рейдов в столичных ночных клубах, «вместе выйти на боле боя и бороться с наркотрафиком и реализаторами наркотиков». Каладзе стал первым представителем правящей партии «Грузинская мечта», который решился сделать заявление в связи со спецоперациями в клубах Bassiani и Cafe Gallery.

Спустя почти сутки после рейдов, за которыми последовали протестные акции, мэр Тбилиси обратился к участникам митингов из офиса «Грузинской мечты». «Никто не предлагает вам проводить товарищеский матч… Я предлагаю всем вам, мои сестры и братья, вместе выйти на боле боя и бороться с наркотрафиком и реализаторами наркотиков. Все это наносит серьезный удар, если хотите, по клубной музыке, затрагивает конкретных молодых людей. Мы теряем детей, братьев, сестер, наших сограждан. Я уверен, что вместе с молодежью, которая вышла сегодня, мы сможем бороться и победить наркореализаторов», - заявил Каладзе.

Здесь же он добавил, что сегодняшнее требование активистов общественного движения «Белый шум» об отставке премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили «было сделано на эмоциональном фоне». Каладзе активно продвигает свой проект по развитию ночной экономики Тбилиси. Мэр обещает превратить грузинскую столицу «в город, который живет в режиме 24/7», используя опыт Нью-Йорка, Парижа, Барселоны, Берлина и Лондона.

Каладзе не считает, что вчерашняя спецоперация как-то может повлиять на его амбициозные планы либо навредить тбилисской клубной сцене. «Идут спекуляции, что это удар по ночной экономике, развитию экономики, с чем я не соглашусь. Не соглашусь я и с разговорами о том, что это удар по клубной музыке и этому полю. С полной ответственностью я заявляю, что ночная экономика обязательно будет развиваться и клубная сцена, которая является успешной, обязательно будет усилена. С моей стороны будет максимальное содействие и поддержка», - заявил он.

Отвечая на вопрос журналиста о том, считает ли Каладзе приемлемым вторжение спецназа в клуб, заполненный посетителями, Каладзе ответил, что «форма может быть предметом полемики», сообщает «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG