Accessibility links

СМИ: Нападавший в Париже идентифицирован, как Хамзат Азимов


Французская полиция (архивное фото)
Французская полиция (архивное фото)

Французские СМИ сообщают о личности напавшего на прохожих в Париже. По сведениям агентств, речь идет о Хамзате Азимове. Агентства сообщают, что Азимов получил французское гражданство в 2010 году.

Азимов родился 1 ноября 1997 года в российской Чечне. Хотя у молодого человека не было криминального прошлого, он все же находился в поле зрения французских спецслужб с 2016 года. В частности, сообщается, что он был знаком с людьми, которые уехали в Сирию.

Мужчина напал на прохожих 12 мая около 21:30 по местному времени на улице Монсиньи в Париже. Полиция сначала пыталась задержать подозреваемого при помощи электрошокеров, однако ей это не удалось. После этого нападавший был застрелен.

СМИ передали о том, что нападавший во время нападения кричал «Аллах акбар!» Экстремистская группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за нападение

XS
SM
MD
LG