Accessibility links

Премьер-министр Грузии в рамках рабочего визита в США встретится с госсекретарем Майком Помпео


Премьер-министр Грузии Георгий Квиркиашвили 21-23 мая посетит США с рабочим визитом, в рамках которого встретится с госсекретарем Майком Помпео, сообщает пресс-служба администрации грузинского правительства. Квирикашвили и Помпео вместе откроют пленарное заседание комиссии стратегического партнерства Грузия-США.

В ходе визита в США Квирикашвили также примет участие в ежегодной конференции стратегического партнерства Грузии и США, которая состоится в Вашингтоне. Ее организаторами выступают «Институт мира США» и The Heritage Foundation.

У грузинского премьера также запланированы двусторонние переговоры с представителями исполнительной власти, а также с руководителями разных комитетов Конгресса США. Уже 23 мая глава грузинского правительства будет присутствовать на приеме, организованном посольством Грузии в США и посвященном 100-летнему юбилею провозглашения первой Демократической Республики Грузии. Мероприятие состоится в «Институте мира США».

По данным агентства «Новости-Грузия», в состав грузинской делегации помимо премьера войдут вице-премьер, министр экономики и устойчивого развития Дмитрий Кумсишвили, вице-премьер, глава МИД Михаил Джанелидзе, министр обороны Леван Изория и советник грузинского премьера по международным вопросам Тедо Джапаридзе.

XS
SM
MD
LG