Accessibility links

Анатолий Бибилов: взаимное признание Южной Осетии и Сирии - историческое событие


Взаимное признание независимости и установление дипломатических отношений - это важное и знаменательное историческое событие, заявил глава самопровозглашенной республики Южная Осетия. Анатолий Бибилов выразил признательность руководству Сирийской Арабской Республики и лично президенту Башару Асаду за признание независимости республики.

«Новые друзья нужны каждому, а тем более странам, которые оказались в тяжелых условиях, столкнулись с военной агрессией и терроризмом. Установление дипломатических отношений между нашими странами, уверен, будет полезным народам Сирии и Южной Осетии», - сказал югоосетинский лидер, передает информагентство «Рес».

По его словам, Цхинвали готов «налаживать самые тесные политические, экономические и культурные связи, развивать гуманитарное сотрудничество. «Признание независимости Южной Осетии со стороны Сирии - продолжение того необратимого процесса, который был начат в 2008 году нашим стратегическим партнером Российской Федерацией. Уверен, что с каждым годом все больше стран станут учитывать политические реалии, сложившиеся в Закавказье», - отметил Бибилов.

XS
SM
MD
LG