Accessibility links

Дмитрий Медоев: Курс на международное признание Южной Осетии будет продолжен


Министр иностранных дел самопровозглашенной республики Южная Осетия Дмитрий Медоев отметил сегодня, 31 мая, на брифинге в Цхинвали значимость признания республики Сирией. «Взаимное признание - важное событие в истории Южной Осетии. Народ с воодушевлением воспринял решение правительства Сирии», - сказал министр.

По его словам, работа над установлением дипломатических отношений с Сирийской Арабской Республикой велась в течение последних лет. Министр напомнил, что на полях Петербургского экономического форума глава республики встречался с послом Сирии в Москве. «А до этого делегация во главе с Анатолием Бибиловым обсуждала двусторонние отношения с Сирией на Крымском международном форуме», - рассказал Медоев, передает информагентство «Рес»..

Министр подчеркнул, что Сирия - близкая осетинам страна. «Для многих тысяч осетин Сирия стала второй родиной, там проживает достаточное количество осетинских семей. В Дамаске действует осетино-сирийская община, с которой мы имеем давние контакты», - отметил глава МИД.

В заключение Медоев заявил, что курс на международное признание будет продолжен, «работа в данном направлении ведется каждый день».

XS
SM
MD
LG