Accessibility links

Делегация абхазского парламента примет участие в Международном форуме по развитию парламентаризма


Спикер парламента самопровозглашенной республики Абхазия Валерий Кварчия прибыл в Москву для участия в Международном форуме по развитию парламентаризма. В составе абхазской парламентской делегации в форуме также примет участие руководитель аппарата парламента Вадим Бжания.

Абхазскую делегацию встретили чрезвычайный и полномочный посол республики в Российской Федерации Игорь Ахба и координатор депутатской группы Госдумы Федерального Собрания Российской Федерации по связям с абхазским парламентом, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по обороне Андрей Красов. В ходе встречи состоялось обсуждение дальнейших планов абхазо-российского межпарламентского сотрудничества.

Валерий Кварчия также дал интервью корреспонденту Парламентской газеты. Кварчия рассказал о целях визита в Москву и о взаимодействии абхазского парламента и Госдумы Федерального Собрания Российской Федерации. При этом Валерий Кварчия выразил благодарность за приглашение на форум председателю Государственной Думы Федерального Собрания РФ Вячеславу Володину и отметил, что Абхазия придает большое значение углублению абхазо-российского межпарламентского сотрудничества и возможности расширить прямые контакты на площадках намеченного форума.

В рамках форума его участникам предлагается обсудить широкий спектр вопросов международной парламентской повестки, в том числе обменятся лучшими практиками регулирования новых сфер взаимоотношений и рассмотрения прикладных аспектов современного нормотворчества, сообщает информагентство «Апсныпресс».

XS
SM
MD
LG