Accessibility links

Машинисты Тбилисского метрополитена объявили забастовку


Машинисты Тбилисского метрополитена под руководством профсоюза «Единство 2013» начали акцию протеста. Они заявили, что будут протестовать в нерабочее время и продолжат голодовку до тех пор, пока Тбилисская транспортная компания не выполнит их требований о повышении заработной платы, сообщает грузинская служба Радио Свобода.

«Несмотря на предпринятые против нас незаконные, несправедливые и неконституционные решения, напомним, что «Единство 2013» руководствуется в своих действиях решением суда, которое указывает машинистам на то, что они могут бастовать в нерабочее время, в то время как остальные сотрудники, занятые на других позициях, смогут использовать право на забастовку.

Мы тут же должны добавить, что отдых и подготовка к началу рабочей смены очень важны для машинистов. Исходя из этого, решение суда о проведении забастовки в отведенное на отдых нерабочее время автоматически скажется на физическом состоянии машинистов, т.к. каждый из них не сможет отдохнуть перед сменой и явиться на рабочее место в подобающем состоянии.

Исходя из этого, мы предполагаем, что, пребывая в режиме забастовки в отведенное для отдыха время, по истечении определенного времени мы физически не сможет обслуживать население, исходя из состояния нашего здоровья, и ответственность за это мы полностью возлагаем на Тбилисскую транспортную компанию.

Со своей стороны мы заявляем, что будем обслуживать население с полной ответственностью, пока нам это позволит состояние нашего здоровья», - говорится в заявлении машинистов, которое они распространили до начала забастовки.

XS
SM
MD
LG