Accessibility links

Милорад Додик приедет в Цхинвали на 10-летие признания независимости


Президент Республики Сербской Милорад Додик намерен принять участие в праздновании 10-й годовщины признания независимости республики Южная Осетия 26 августа 2018 года. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на официального представителя РС в России Душко Перовича.

Как отметил Перович, глава РС принял приглашение Анатолия Бибилова посетить республику. «У президента Додика установился хороший контакт с руководством Южной Осетии, поэтому он, конечно, принял приглашение и хочет приехать на 10-летие празднования независимости закавказской страны», - сказал представитель РС, передает информагентство «Рес».

По словам Перовича, единственное, что может помешать визиту, - это предвыборная кампания в Боснии и Герцеговине, поскольку в августе у Милорада Додика плотный рабочий график, связанный с проведением встреч с избирателями. Однако лидер республики постарается посетить мероприятия в Цхинвали.

В ходе визита югоосетинского лидера в Республику Сербская в начале 2018 года между сторонами было подписано соглашение о сотрудничестве, подразумевающее развитие отношений в сфере экономики, сельского хозяйства, туризма, культуры и спорта.

На празднование 10-летия признания независимости власти республики также пригласили президента РФ Владимира Путина, премьер-министра Дмитрия Медведева, министра обороны Сергея Шойгу, сирийского лидера Башара Асада, представителей других стран.

XS
SM
MD
LG