Accessibility links

В Грузии объявлен набор добровольцев в «Легион информационной обороны»


В Грузии объявлен набор добровольцев в «Легион информационной обороны». Инициатива принадлежит неправительственной организации «Центр стратегических коммуникаций - Грузия», которая решила бороться с антизападной пропагандой на грузинском информационном поле.

«Деятельность этого проекта направлена на информирование населения Грузии. Мы никого не будем вводить в заблуждение. Мы не собираемся тиражировать фейки и дезинформацию. Наша цель - тиражировать правду», - заявил глава НПО Георгий Молодини в интервью интернет-изданию sova.news.

По его словам, присоединиться к проекту может любой желающий, зарегистрировавшись на интернет-платформе infoarmy.ge. Следующим этапом станут письма на персональную электронную почту от аналитиков «Легиона информационной обороны». Они будут содержать уже готовые к распространению в соцсетях сообщения или предупреждения.

Помимо этого авторы проекта призывают не просто быть пассивным наблюдателем, но и «самим включиться в процесс контрпропаганды». Через несколько месяцев заработает мобильная аппликация, которая даст возможность оперативного реагирования на сообщения, распространенные «против Грузии или грузинской общественности». Как рассказали авторы проекта, бороться с дезинформацией «легионеры» намерены «только правдой и фактами». Хештегом инициативы является #ძალაჩვენშია, что в переводе с грузинского означает «сила в нас».

«В отличие от российской пропаганды, которая по стилю работы все больше походит на Северную Корею, наши легионеры не будут скрываться. Это реальные люди с реальными профайлами в соцсетях и у них есть своя позиция. Фундамент проекта - добровольная инициатива активных граждан» - сказал Георгий Молодини.

XS
SM
MD
LG