Accessibility links

Заза Саралидзе потребовал исключить Эку Беселия из парламентской комиссии


Отец одного из подростков, убитых полгода назад в центре Тбилиси, потребовал исключить из временной парламентской комиссии по расследованию дела главу комитета по правам человека Эку Беселия, информирует «Новости-Грузия».

Сегодня комиссия должна провести заседание. До его начала Саралидзе встретился с председателем комиссии, депутатом оппозиционной партии «Европейская Грузия» Серги Капанадзе. Отец убитого подростка заявил, что не будет сотрудничать с комиссией до тех пор, пока Беселия будет оставаться ее членом.

«Я доверяю всем членам временной следственной комиссии, кроме Эки Беселия. Я готов предоставить всю информацию, которую я смог добыть путем исчерпывающей проверки, однако я не буду сотрудничать с комиссией, если там продолжит оставаться Беселия», - заявил Саралидзе.

По его словам, в эфире телеканала «Рустави 2» Беселия обвинила его в сотрудничестве с политическими партиями. Тем самым депутат «Грузинской мечты» допустила, что Саралидзе позволил использовать произошедшую трагедию в политических целях. Отец убитого подростка заявил, что подобные заявления неприемлемы для него.

Сама Беселия назвала претензии Саралидзе «странными». Покидать комиссию она не собирается.

XS
SM
MD
LG