Accessibility links

Арчил Талаквадзе: Вопроса об изменениях в правительстве не было в повестке сегодняшней встречи


Арчил Талаквадзе
Арчил Талаквадзе

Изменения в правительстве Грузии на сегодняшней встрече не рассматривались, такого вопроса в повестке дня не было. Об этом журналистам заявил один из лидеров фракции «Грузинская мечта» Арчил Талаквадзе после заседания парламентского большинства в тбилисском офисе правящей партии.

«На заседании, конечно же, обсуждались последние события в стране и непосредственно в Тбилиси. Также мы рассмотрели результаты исследования под эгидой ООН о благосостоянии граждан Грузии. Мы пришли к единодушному выводу, что немалая часть нашего населения все еще нуждается в улучшении своего положения. Правительству рекомендуется мобилизовать усилия в этом направлении», - заявил Талаквадзе, еще раз подчеркнув, что на заседании в основном обсуждались социальные проблемы.

На прямой вопрос журналистов, ожидаются ли в ближайшее время кадровые изменения в правительстве, представитель большинства ответил, что об этом на данном этапе речи нет. На просьбу озвучить исследования о социальной ситуации в Грузии, политик уклонился от конкретного ответа.

Заседание парламентского большинства в тбилисском офисе «Грузинской мечты» началось в три часа дня. Перед этим в местных СМИ появилась информация о возможном участии во встрече председателя и основателя правящей партии Бидзины Иванишвили.

Также приводились кулуарные слухи, согласно которым, сегодня, 12 июня, ожидается отставка премьер-министра страны Георгия Квирикашвили и еще нескольких членов кабинета министров.

XS
SM
MD
LG