Accessibility links

Рауль Хаджимба подписал указ о безвизовом въезде в Абхазию туристов на время ЧМ по футболу


Глава самопровозглашенной республики Абхазия Рауль Хаджимба накануне подписал указ о временном установлении безвизового въезда в республику иностранных граждан в туристических целях в связи с проведением на территории Российской Федерации чемпионата мира по футболу. Документ опубликован на официальной интернет-странице главы республики.

В тексте указа, в частности, говорится:

«В соответствии со статьями 6 и 24 Закона Республики Абхазия «О порядке выезда из Республики Абхазия и въезда в Республику Абхазия» и в связи с проведением на территории Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA:

​1. Разрешить с 15 июня по 1 августа 2018 года иностранным гражданам въезд в Республику Абхазия в туристических целях без получения визы через пункты пропуска на абхазо-российской государственной границе.

​2. Приостановить с 15 июня по 1 августа 2018 года действие подпунктов 1 и 2 пункта 1 Указа Президента Республики Абхазия «Об установлении безвизового въезда в Республику Абхазия отдельных категорий иностранных граждан» от 30 июня 2016 года, №172.

​3. Действие настоящего Указа не распространяется на граждан Грузии».

XS
SM
MD
LG