Accessibility links

Парламентское большинство сегодня обсудит кандидатуру премьер-министра Грузии


Сегодня вечером в офисе «Грузинской мечты» обсудят кандидатуру нового премьера
Сегодня вечером в офисе «Грузинской мечты» обсудят кандидатуру нового премьера

Парламентское большинство сегодня, 14 июня, обсудит кандидатуру нового премьер-министра Грузии. Встреча намечена на 17:00 по тбилисскому времени в центральном офисе правящей партии «Грузинская мечта», сообщает Общественный вещатель.

Пока в большинстве не делаются официальные комментарии по возможной кандидатуре главы правительства. Один из лидеров правящей команды депутат Гия Вольский призвал коллег воздержаться от публичного обсуждения этого вопроса до окончания встречи большинства.

«Существует мнение, однако сначала это нужно обсудить в команде, а потом СМИ сообщат о решении, которое мы примем коллективно. Своим коллегам не советую называть конкретные фамилии. Конечно, сначала мы должны решить этот вопрос внутри в команде, у всех есть мнение, в том числе и у меня», - заявил Вольский.

После того как «Грузинская мечта» изберет кандидата в премьер-министры, его представят президенту страны Георгию Маргвелашвили, который в свою очередь направит кандидатуру нового главы правительства на утверждение в законодательный орган.

Георгий Квирикашвили покинул пост премьер-министра накануне. В связи с этим полномочия членов кабинета министров приостановлены. До формирования нового состава правительства министры прежнего кабмина становятся временно исполняющими свои обязанности.

Георгий Квирикашвили объявляет об отставке
please wait

No media source currently available

0:00 0:02:00 0:00

XS
SM
MD
LG