Accessibility links

Современное общежитие для российских военных построили в Южной Осетии


На территории 4-й российской военной базы, дислоцированной в самопровозглашенной республике Южная Осетия, завершено строительство современного общежития для военнослужащих и членов их семей. Об этом сегодня, 19 июня, сообщает информагентство «Рес».

Как сообщает пресс-служба Южного военного округа, общежитие для комфортного проживания более 100 человек построено по современным стандартам. Каждая квартира укомплектована мебелью и бытовой техникой. Кроме того, на территории военных городков в Цхинвали и поселке Джава в 2018 году планируется сдать в эксплуатацию еще более 20 объектов инфраструктуры.

«В их числе жилые дома, солдатские и офицерские общежития, учебные корпуса, склады материального и технического обеспечения, кинологический городок для размещения собак, а также хранилища, навесы и ангары для военной техники», - сообщил начальник пресс-службы округа, полковник Вадим Астафьев.

Он отметил, что все объекты возводятся по новым технологиям из экологически чистых строительных материалов с учетом климатических особенностей местности.

XS
SM
MD
LG