Accessibility links

Гия Вольский: Оптимизация министерств не будет связана с кадровыми сокращениями


Оптимизация министерств не будет связана с кадровыми сокращениями, что наверно должно учитываться теми людьми, которые работают сегодня, и чтобы они опять-таки были мобилизованными, - об этом заявил журналистам один из лидеров парламентского большинства Гия Вольский по завершении встречи премьер-министра Грузии с членами бюро парламента страны от большинства.

Как отметил Вольский, административные расходы будут сохранены. «Идет процесс обсуждения. Единственное, что можно сегодня с уверенностью сказать, это то, что административные расходы будут сохранены. В условиях экономического роста, разумеется, это даст нам серьезную экономию. Отсюда исходят все те обещания, которые озвучил премьер-министр.

Это одно, и второе – оптимизация не будет связана с кадровыми сокращениями, что, наверное, должно учитываться теми людьми, которые работают сегодня, и чтобы они опять-таки были мобилизованными так же, как и вчера. Соображения экономистов, разумеется, интересны. У премьера достаточно компетенции для того, чтобы дать обоснованный ответ, однако любое предложение и соображение следует рассмотреть», - заявил Вольский.

В связи с запланированной в правительстве Грузии структурной реорганизацией в офисе партии «Грузинская мечта», с участием премьер-министра и председателя парламента, в течение трех часов проходили консультации в формате бюро. Процесс в этом формате продолжится и завтра, 22 июня, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

XS
SM
MD
LG