Погибшие в Сирии в марте текущего года при крушении самолета двое военнослужащих из Кабардино-Балкарии - Залим Богатырев и Батыр Чабдаров - награждены орденами Мужества посмертно, награды вручены родным погибших военных, сообщает пресс-служба администрации Чегемского района республики, сообщает РИА Новости.
Российский военно-транспортный самолет Ан-26 потерпел крушение при заходе на посадку на аэродроме Хмеймим 6 марта текущего года. На его борту, по данным Минобороны РФ, находились 33 пассажира и шесть членов экипажа. Все они военнослужащие Вооруженных сил РФ.
Среди погибших оказались двое военнослужащих из Кабардино-Балкарии - 28-летний старший сержант контрактной службы Залим Богатырев и 27-летний младший сержант контрактной службы Батыр Чабдаров. В мае в память о Богатыреве в здании школы №4 города Чегем, где он обучался, открыли мемориальную доску.
Церемония передачи наград родственникам погибших воинов прошла в местной администрации Чегемского муниципального района.