Accessibility links

В Грузии для 39 тысяч абитуриентов начинаются Единые национальные экзамены


Единые национальные экзамены начались сегодня, 2 июля, в Грузии. Первый экзамен абитуриенты сдают по грузинскому языку и литературе, сообщает Общественный вещатель.

Из-за ожидаемой в ближайшие дни исключительно жаркой погоды в график проведения экзаменов внесены изменения. Как сообщили в Министерстве образования, в течение первой недели национальных экзаменов полуденные экзаменационные сессии упразднены и перенесены на утренние часы. «По решению ведомства теперь экзаменационные сессии лишь утром», - заявил журналистам замминистра Теймураз Мургулия.

В частности, запланированная на 2 и 3 июля вторая сессия по грузинскому зыку и литературе состоится утром 4 и 5 июля соответственно. Абитуриенты, которые должны были явиться на экзамен по грузинскому языку и литературе днем 2 июля, будут сдавать данный экзамен в том же экзаменационном центре утром 4 июля.

Абитуриенты, которые должны были сдавать экзамен по грузинскому языку и литературе днем 3 июля, будут сдавать данный экзамен утром 5 июля. Запланированные на 5 июля первая и вторая сессия сдачи экзамена по общим навыкам перенесены на 7 июля.

В этом году экзамены сдают 39 тысяч человек. Еще одно новшество принято в этом году - впервые абитуриентам позволено использовать на экзамене собственные авторучки.

XS
SM
MD
LG