Accessibility links

В Тбилиси неизвестные стреляли в зятя президента Грузии


В Тбилиси неизвестные из огнестрельного оружия ранили зятя президента Грузии Миндию Гогочури, сообщает сегодня, 6 июля, телекомпания «Рустави 2». По имеющейся информации, инцидент произошел ночью в одном из центральных районов грузинской столицы.

Как сообщает телекомпания, Гогочури получил три огнестрельных ранения в ногу. Друзья доставили его в Республиканскую больницу, где ему провели неотложную хирургическую операцию. У больницы собрались друзья и члены семьи Гогочури, однако они воздерживаются от комментариев. В МВД заявили, что в связи с произошедшим начато следствие по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Миндия Гогочури находится в незарегистрированном браке с дочерью первой леди Маки Чичуа от первого брака. Это не первый инцидент, связанный с его именем: в январе 2017 года он и его друг были ранены в центре грузинской столицы из огнестрельного оружия и госпитализированы с травмами ног.

Семья президента оказалась в центре внимания еще летом 2016 года, когда, по словам главы государства Георгия Маргвелашвили, правоохранители пытались оказать давление на члена его семьи и без разрешения провели обыск в его квартире.

Позже в МВД пояснили, что ведомство ведет расследование по факту незаконного приобретения, хранения, ношения огнестрельного оружия, в рамках которого сотрудниками был проведен обыск трех лиц на законных основаниях, среди которых был Миндия Гогочури.

В марте 2017 года дочь президента Анна Маргвелашвили заявила, что сотрудники Службы государственной безопасности следят за ее семьей, а другу семьи полиция якобы подложила наркотики.

XS
SM
MD
LG